Гладкие ножки и прекрасный цвет кожи? Навсегда забыть о лишней растительности на теле и не ощущать дискомфорта? Именно эти цели преследуют женщины уже на протяжении нескольких столетий. И это не удивительно, ведь активное оволосение тела по праву считается прерогативой мужчин. Для женщин же лучшим критерием красоты является идеальная гладкость кожи и отсутствие на ней раздражений.

«Неужели это возможно?» - спросите Вы. «Да!» - ответим мы, и здесь следует более подробно остановиться на преимуществах элос-эпиляторов, которые дарят нам чистую кожу и отсутствие ненужных волос.

ЭЛОС - новинка в мире красоты

Сегодня всё большее количество женщин становятся поклонницами метода ЭЛОС, основанного на глубоком воздействии на верхний слой кожи с целью прекращения роста лишней растительности на теле.

Современная технология, внедренная в сферу красоты, обеспечивает нас уверенностью в себе и своей неотразимости, что очень важно для создания высокой самооценки любой женщины. И технология ЭЛОС стала такой возможностью для миллионов женщин: отсутствие болевого проявления при удалении волос, быстрый эффект и прекращение роста волос на теле - именно такими результатами могут похвастаться эпиляторы.

Рассмотрим, какие принципы лежат в основе технологии элос, что позволяет причислить её к передовым методам наведения красоты.

Основные принципы работы

В качестве основы в эпиляторах ЭЛОС лежит взаимодействие двух типов облучения:

  • Радиоволнового, которое воздействует теплом на фолликул волоса, препятствуя его активному росту и обеспечивая длительный результат проведенной процедуры.
  • Световое - данный вид облучения выглядит как кратковременная вспышка яркого света и напоминает процесс фотоэпиляции. При этом происходит процесс накопления световой энергии в луковице волоса, что окончательно останавливает его рост.

Технология воздействия элос-эпилятора на фолликул волоса

Благодаря последовательному воздействию этих двух видов облучения происходит выраженное замедление роста волос на теле, что объясняет долговременный результат от процедуры элос-эпиляции.

Разрушение волосяной луковицы при лазерном облучении и тока высокой частоты позволяет добиться исключительной результативности данной процедуры, значительно опережающей такие современные методы избавления от волос, как фото- и лазерная эпиляция.

А высокая избирательность воздействия позволяет проводить эпиляцию на любых участках кожи - даже на лице. На участке с чувствительной кожей не проявится неприятных впечатлений в виде болезненности, раздражения или воспаления.

Основные преимущества элос-эпиляторов

Поскольку технология ЭЛОС позволяет получить выраженный результат и при этом обеспечивает его долговременность, эпиляторы, работающие по ней, следует отнести к наиболее передовым. И высокий спрос на них обусловлен наличием следующих преимуществ:

  • возможность применения на любой коже: светлая и чувствительная, смуглая и плотная, загорелая и нежная,- все типы кожи после применения элос-эпилятора приобретут гладкость, волосы перестанут расти после проведения нескольких процедур;
  • отсутствие болезненных ощущений и выраженного дискомфорта - при проведении ЭЛОС эпиляции кожа не трескается, не шелушится, остается гладкой и ровной. Не наблюдается признаков воспаления и не образуется вросших волос, как это зачастую происходит с обычным бытовым эпилятором;
  • удаление всех типов волос на теле, воздействие на фолликулы даже светлых, пушковых и рыжих волос позволяет удалить их;
  • возможность применения в домашних условиях, несмотря на относительно высокую стоимость, домашние элос-эпиляторы станут отличным помощником в деле поддержания гладкости Вашей кожи, ведь итоговая стоимость салонных процедур будет значительно выше цены такого эпилятора. А простота проведения процедуры обеспечит комфорт при эпиляции дома.

Критерии выбора элос-эпилятора

Решившись на приобретение этого усовершенствованного вида домашнего эпилятора, следует внимательно отнестись к выбору модели. Ведь наличие положительных откликов о конкретном виде эпилятора или производителе поможет составить предварительное мнение о нем.

К важным моментам, на которые рекомендуется обратить внимание при покупке ЭЛОС-эпилятора, относятся:

  • показатель количества вспышек - наиболее оптимальным будет 120 000;
  • дополнительные насадки - например, на лицо, что обеспечит большее удобство обработки данной зоны;
  • наличие режима серийной вспышки - возможность работы без перезагрузки;
  • внешний дизайн и удобство пользования;
  • возможность замены лампы, либо насадки.

Конструкция и конкретный производитель также важны при выборе модели домашнего эпилятора,- в любом случае Вы сможете ощутить на себе действие элос-процедуры у себя дома и насладиться гладкостью кожи, быть всегда готовой к поездке на море и просто ощутить себя желанной.