Приобретение фотоэпилятора — серьёзная финансовая инвестиция. И конечно же, каждый заинтересован в том, чтобы этот прибор для домашнего ухода за телом служил нам верой и правдой долгие годы, а не пылился на дальней полке. Но как сделать правильный выбор? Каждый год на рынке появляются новые модели. Как определить, какая из них самая лучшая? На что нужно обратить внимание при покупке?

Допустим, ваша подруга использует фотоэпилятор популярной марки и вполне довольна результатом. Достаточно ли этого, чтобы незамедлительно последовать ее примеру? Конечно, нет, ведь все мы разные: тон кожи, цвет и структура волос, их локализация, гормональный фон и другие нюансы требуют индивидуального подхода. Поэтому лучше всего довериться специалистам.

Применение фотоэпилятора в зоне подмышек

В нашем интернет-магазине вы можете в любое время связаться с консультантом, который поможет определиться с выбором. Ну, а чтобы было проще ориентироваться в многообразии устройств, мы подготовили для вас рейтинг фотоэпиляторов, основанный на технических характеристиках, отзывах покупателей и экспертных оценках.

Лучшие производители фотоэпиляторов

Торговая марка — это визитная карточка любого товара. Выбирая самый лучший фотоэпилятор, мы обязательно обратим внимание на его фирменную принадлежность и сделаем выбор в пользу известной фирмы, занимающей лидирующие позиции на рынке.

Продукция таких знаменитых компаний, как Philips, Braun, Remington или Beurer имеет безупречную репутацию и десятилетиями проверенное высокое качество. Отличная сборка, эргономично продуманный дизайн, удобство в применении и надежность гарантируют, что устройство будет служить вам долгие годы. Правда, фотоэпиляторы этих марок стоят недешево и по данному параметру уступают некоторым моделям других проверенных производителей.

В последние годы прочные позиции на рынке товаров для красоты и здоровья заняли сравнительно молодые компании, которые специализируются на выпуске домашних устройств. Лучшие израильские фотоэпиляторы, известные под брендами Silk'n Glide и HoMedics Duo, отличаются не только высоким качеством сборки и эффективным удалением волос. Эти устройства, благодаря применению новейших уникальных технологий, универсальны. Они подходят для женщин и мужчин, причём, одинаково успешно и безболезненно удаляют волосы даже на лице или в зоне бикини. К тому же цена этих моделей для дома вполне демократична.

Использование фотоэпилятора Силкн в разных зонах тела

10 критериев выбора лучшего фотоэпилятора

При составлении рейтинга и определении топовых моделей мы будем рассматривать следующие характеристики:

  • мощность — чем она выше, тем меньше времени займет обработка разных участков тела, тем эффективнее будут удаляться жесткие и толстые волоски;
  • ресурс рабочей лампы — от него зависит продолжительность «жизни» фотоэпилятора;
  • применяемые технологии — чем более они совершенны, тем более универсален прибор;
  • возможность регулирования уровней мощности — наиболее «продвинутые» устройства автоматически снижают или увеличивают мощность излучения, в зависимости от тона кожи на том или ином участке;
  • наличие нескольких режимов обработки проблемных участков — для обработки больших поверхностей наиболее удобен скользящий режим; в труднодоступных местах с чувствительной кожей эффективен пульсирующий, или режим серийных вспышек;
  • параметры безопасности — защита от ультрафиолетового излучения и перегрева кожи, сенсоры контакта, защита от случайного включения;
  • внешний вид — особенности дизайна, компактность, эргономичность, удобство применения в домашних условиях;
  • универсальность — возможность применения на разных участках тела, для женщин и мужчин, для смуглой кожи и светлых волос;
  • дополнительные функции — например, фотоомоложение;
  • стоимость.

Все эти параметры мы будем оценивать по 5-балльной системе. Знание их поможет вам выбрать фотоэпилятор для дома, который подходит именно вам.

Характеристики лучших фотоэпиляторов

Выбираем фотоэпилятор по назначению

В каталоге нашего интернет-магазина есть раздел, где можно выбрать лучшую модель фотоэпилятора с учетом ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Есть модели, которые быстро и успешно удаляют волосы на обширных поверхностях. Например, Beurer IPL SalonPro позволяет в считанные минуты обработать поверхность рук, ног или спины, охватывая за одну вспышку 7 кв. см. А Smooth Skin Gold IPL добивается высокой скорости удаления волосков за счет высокой мощности в 9 Дж/cм2.

Для труднодоступных участков с более нежной и чувствительной кожей хорошим выбором станет устройство с регулируемой мощностью вспышек. С таким фотоэпилятором вы можете быстро избавиться от растительности в области подмышек, не опасаясь получить ожоги.

Лучшие фотоэпиляторы для лица — те, что имеют надежную систему защиты. Например, датчик контакта с кожей блокирует работу устройства при неплотном прижатии к поверхности, тем самым защищая глаза от случайных вспышек. Имеет значение и размер окна рабочей лампы. Он не должен быть больше 3 см2, например, Philips Lumea SC2009 Prestige.

Для зоны бикини больше всего подойдут устройства с небольшой или регулируемой мощностью вспышек и встроенным УФ-фильтром. Например, BaByliss G935E имеет 5 уровней мощности, а устройство для домашней эпиляции Beurer IPL SalonPro — 10 рабочих режимов.

С жесткой растительностью на мужском теле лучше всего справляются мощные фотоэпиляторы — такие как Silk'n Glide Unisex или Smooth Skin Bare IPL Hair Removal.

Лучший фотоэпилятор Philips подходит для всех участков тела

Рейтинг топовых моделей

Достоинства лучших домашних устройств для фотоэпиляции от ведущих мировых брендов мы представили в таблице с характеристиками. Разумеется, это далеко не полный список, но с его помощью вы можете выбрать надежный, удобный и эффективный фотоэпилятор, соответствующий особенностям вашей кожи и волос, от которых вы сможете избавиться быстро, без боли и лишних хлопот.

Модель Мощность Ресурс лампы Технологии Режимы работы Безопасность Универсальность Дополнительно Итог
Philips Lumea SC2009 Prestige 6 Дж,
5 уровней интенсивности
+5 баллов
250 000 вспышек
+5 баллов
IPL
+4 балла
Режим скольжения
+4 балла
Встроенный сенсор тона кожи,
датчик контакта с кожей
+5 баллов
Для тела, лица и бикини;
тон кожи 1-5;
цвет волос: кроме светлых, рыжих и седых
+4 балла
Встроенный аккумулятор
+1 балл
28 баллов
Beurer IPL 10000 SalonPro 5 Дж/см²
+5 баллов
150 000 вспышек;
сменная лампа
+5 баллов
IPL
+4 балла
Режим скольжения
+4 балла
Встроенный сенсор тона кожи + УФ фильтр
+5 баллов
Для тела, лица, рук, ног, подмышек и бикини;
тон кожи 1-5;
цвет волос: любые, кроме седых
+5 баллов
Срок службы более 40 лет
+2 балла
30 баллов
Smooth Skin Gold 9 Дж/см²
+5 баллов
200000 вспышек без замены лампы
+4 балла
IPulse™
+5 баллов
Режим серийных вспышек
+5 баллов
Датчик контакта с кожей
+4 балла
Для тела, лица, рук, ног, подмышек и и бикини;
тон кожи 1-4;
цвет волос: кроме светлых, рыжих и седых
+4 балла
Подходит для женщин и мужчин
+1 балл
28 баллов
Homedics DUO Salon IPL-SLN 10 Дж/см²
+5 баллов
500000 вспышек
+5 баллов
Двойная технология АFT и IPL
+5 баллов
2 режима: скольжение и серийные вспышки
+5 баллов
Сенсор тона кожи+ датчик контакта
+ 5 баллов
Для тела, лица, рук, ног, подмышек и бикини;
тон кожи 1-5;
цвет волос: кроме светлых, рыжих и седых
+4 балла
Подходит для женщин и мужчин;
встроенная система охлаждения кожи
+2 балла
31 балл
Silk'n Glide Infinity 400K 5 Дж/см²
+4 балла
400 000 вспышек
+5 баллов
eHPL™ (гальваническая + оптическая энергии)
+5 баллов
2 режима: скольжение и пульсация
+5 баллов
Сенсор тона кожи+ датчик контакта + блок от случайного включения
+5 баллов
Для тела, лица, рук, ног, подмышек и бикини;
тон кожи 1-5;цвет волос: любые, кроме седых
+5 баллов
Подходит для женщин и мужчин;
компактный
+2 балла
31 балл