Эпиляция в зоне бикини требует бережного подхода, ведь кожа здесь особенно нежная и чувствительная. Не всякий решится доверить столь интимную процедуру постороннему человеку, даже если это опытный мастер из косметического салона. И это еще один убедительный аргумент в пользу домашнего фотоэпилятора.

Простота в использовании, усовершенствованные технологии и встроенные защитные устройства позволяют безболезненно и безопасно удалять нежелательную растительность самостоятельно, в домашних условиях. А цена домашнего прибора сопоставима со стоимостью одной салонной процедуры в области глубокого бикини.

При фотоэпиляции световой импульс воздействует на стержень волоса, проникая до самого фолликула и лишь незначительно рассеивается по поверхности не затрагивая кожу, так что риск получить ожог сведен к минимуму. Чтобы избежать неприятных случайностей, нужно четко следовать указаниям инструкции. Но не менее важно выбрать подходящую модель.

Быстро, надежно, безопасно

На что нужно обратить внимание при выборе фотоэпилятора для интимных зон?

  • Возможность регулирования мощности светового импульса. У современных универсальных моделей, как правило, до 5 уровней мощности. Некоторые (например, Silk`n Glide, Silk'n Flash and Go, Remington IPL) имеют автоматическую настройку переключения мощности, по умолчанию начиная эпиляцию на минимальном показателе и постепенно наращивая интенсивность излучения.
  • Наличие специальной насадки для деликатных зон. Такая насадка, или дополнительный картридж с рабочим окном меньшей площади (до 3 см2) обеспечит удобство при работе на труднодоступных поверхностях тела. Она идеально подходит для эпиляции глубокого бикини, а также помогает обойти скопления родинок или пигментные пятна (Philips Lumea Prestige, HoMedics).
  • Наличие сенсорного датчика, который определяет тон кожи и в зависимости от уровня пигментации регулирует мощность вспышки. В отличие от лазерных, многие фотоэпиляторы можно использовать даже на смуглой коже, кроме самых темных тонов (Remington IPL, Philips Lumea, Silk`n Glidе).
  • Наличие УФ-фильтра, который защитит нежную кожу в области бикини от ультрафиолетовых лучей, предотвращая её пересушивание и раздражение.
  • Датчик контакта с кожей — необходимое дополнение к системе безопасности фотоэпилятора. Благодаря ему, прибор отключается, если рабочая головка неплотно прилегает к обрабатываемой поверхности. Это позволяет защитить глаза от случайной вспышки. Нужно только помнить, что при обработке глубокого бикини следует избегать контакта устройства со слизистой.

Использование фотоэпилятора Elos Me в зоне бикини

Не вешайте носа, альбиносы!

Большинство фотоэпиляторов, к сожалению, бессильны против светлых, седых и рыжих волос, за исключением HoMedics DUO, Silk'n Glide Infinity и Silk'n Glide Xpress, где применяется сочетание световой и гальванической энергии. В последние годы на рынке все большую популярность обретают ЭЛОС эпиляторы, которые работают на основе световой и радиоволновой энергий, взаимно усиливающих друг друга. Все эти приборы прошли необходимые клинические испытания и получили международные сертификаты безопасности, в том числе для применения на деликатных участках тела, без ограничений по фототипу кожи и цвету волос.